시험안내

시험안내 게시판
제목 2003년도 제1회 지방9급공무원 필기시험 합격자발표
작성자 총무과 고시훈련팀 작성일 2003-05-06 조회수 19320 전화번호
강원도인사위원회 공고 제2003-5호

강원도인사위원회 공고 제2003-5호

2003년 제1회 강원도 지방9급 공무원 공개경쟁임용필기시험

합격자 발표 및 면접시험 시행 공고

   2003. 4. 12일 시행한 제1회 강원도 지방9급 공무원 공개경쟁 임용 필기시험 합격자
발표 및 면접시험 시행계획을 아래와 같이 공고합니다.

2003.  5.  6.
                                              강원도 인사위원회 위원장


1. 필기시험 합격자 : 208 (명단 붙임)

2. 면접시험 시행
  가. 일시 : 2003. 5. 22(목) 13:00∼
    ※ 응시자는 시험개시 30분전까지 면접시험장의 지정 좌석에 입실하여야 함.
  나. 대상 : 필기시험 합격자 전원
  다. 장소 : 도청 신관 회의실
  라. 지참물 : 응시표,신분증,자격증원본,필기구
  ※ 공무원채용신체검사 불합격자와 서류미제출자 등은 면접시험에 응시할 수 없음.
  ※ 신체검사 기간은 보통 1∼2일 소요되므로 서류제출을 위한 절차를 신속하게 취하여야
      합니다.

3. 면접시험전 서류제출
  가. 제출기한 : 2003.5.13(화) 09:00∼18:00
  나. 제출장소 : 강원도청 휴게실 (본관 좌측)
  다. 제출방법 : 각 제출서류 우측 상단에 응시직렬, 응시번호 및 전화번호(H·P)를 기재하여
       응시자 본인이 직접 등록일에 제출하여야 함.
  라. 제출서류
    1) 공무원채용신체검사서 1통
      - 신체검사실시 의료기관 지정 : 지방공사 각 시·도 (지역)의료원 및 종합병원 발행분에
        한함.
    2) 주민등록초본 1통 : '03. 1. 30 시험시행계획 공고일 이전부터 주소 변동사항이
        표시되고, 병역사항이 표기된 것
    3) 호적등본 1통 : 부모 또는 본인의 본적지로 응시한 자에 한함.
 
   
 4) 자격증 증명서 각 1통
       - 가산특전 표기자
         · 자격증 표기자 : 자격증 증명 발급기관에서 발급한 국가기술취득확인서 및
           합격확인서 1통
         · 취업보호대상자 : 국가보훈처에서 발급한 취업보호대상자 증명서 1통
       - 자격제한 응시자
         · 행정직(장애) : 읍면동장이 발행한 장애인 증명서 1통
         · 사회복지직 : 자격증 원본 지참 사본 제출
    5) 최종출신학교 생활기록부 등
       - 전문대학 이상 : 학적 및 성적부 사본 각1통
       - 고졸이하 : 생활기록부사본 1통
       - 검정고시 : 검정고시 성적부 및 검정고시합격전 최종출신학교 생활기록부 사본 각1통

4. 기타 사항
    가산특전 표기자로서 시험성적에 가점된 자가 증명서류를 제출하지 않을 경우 가산점은
    삭감되며, 그로 인해 해당직렬 최저 합격점수에 미달되는 자는 불합격 처리되며,
    2003. 1. 30  본시험 시행계획 공고시 공고 내용에 표기된 「응시 자격」에 부적격한 자는
    불합격 처리 됩니다.

5. 성적문의 (필기시험 불합격자에 한함)
    필기시험 성적은 아래 기간에 한해 직접 방문 또는 전화로 문의하시기 바랍니다.
    - 문의기간 : 2003. 5. 6 ∼ 5. 7 (2일간)
    - 문 의 처 : 강원도청 총무과 고시훈련팀(033-249-2546, 2219 춘천시 봉의동 15)
 

2003년도 제1회 강원도 지방 9급 공무원

공개경쟁임용 필기시험 합격자 명단

- 응 시 번 호 순 (208명)-

행정9급 (도일괄) : 4 명
121008 박연실   121016 박효진   122054 김춘희   127012 이명희

행정9급 (장애인 도일괄) : 1 명
235001 봉영근

행정9급 (지역제한) : 98 명
101032 강경미(춘천시)   101061 이승형(춘천시)   101062 김현주(춘천시)
101307 손현경(춘천시)   101463 이춘선(춘천시)   101558 장수영(춘천시)   
102040 엄예진(원주시)   102079 이은주(원주시)   102100 서지영(원주시)
102258 김경숙(원주시)   102285 원영진(원주시)   102316 박종숙(원주시)    
102412 신봉희(원주시)   102415 이창재(원주시)   103003 장  미(강릉시)      
103004 천나영(강릉시)   103008 이진오(강릉시)   103019 김성우(강릉시)      
103111 박승영(강릉시)   103119 김동혁(강릉시)   103140 심종욱(강릉시)      
103160 정선교(강릉시)   103167 이정훈(강릉시)   103169 조용준(강릉시)      
103180 박대경(강릉시)   103217 김영래(강릉시)   103270 권용구(강릉시)      
103275 최임순(강릉시)   103291 박은정(강릉시)   103395 정문교(강릉시)      
103439 최인혜(강릉시)   103568 최우혁(강릉시)   104002 홍선아(동해시)    
104007 김상진(동해시)   104043 권수진(동해시)   104061 최연순(동해시)     
104186 신화은(동해시)   105007 김승년(태백시)   105010 정재훈(태백시)     
105022 조창호(태백시)   105033 권기천(태백시)   105053 서세형(태백시)     
105057 신응모(태백시)   105072 김경성(태백시)   105098 김상철(태백시)     
105116 이명진(태백시)   105117 배종혁(태백시)   105120 최현숙(태백시)     
105122 박노훈(태백시)   105188 진정모(태백시)   105194 이은하(태백시)     
105196 최나현(태백시)   108003 문성하(홍천군)   108030 채승복(홍천군)     
108045 김용식(홍천군)   108053 황용호(홍천군)   108102 권연주(홍천군)     
108107 권상경(홍천군)   108111 석미경(홍천군)   109022 이호택(횡성군)    
109029 남일우(횡성군)   110014 안재홍(영월군)   110026 김원철(영월군)    
111015 안금경(평창군)   111016 고연숙(평창군)   111019 박현수(평창군)    
111036 노경철(평창군)   111052 신영자(평창군)   111059 김영진(평창군)    
111072 권상국(평창군)   111075 원현식(평창군)   112009 이영민(정선군)    
112012 유현준(정선군)   112031 김정희(정선군)   112032 장재덕(정선군)    
112033 전찬준(정선군)   112034 최은규(정선군)   113003 엄근섭(철원군)    
113005 최승태(철원군)   115004 엄성용(양구군)   115013 조재만(양구군)    
115016 황동근(양구군)   115017 백인숙(양구군)   115019 조미연(양구군)    
116015 채명희(인제군)   116033 선정은(인제군)   117002 이동식(고성군)    
117003 윤소연(고성군)   117014 이상민(고성군)   117016 오경희(고성군)     
117023 서창범(고성군)   117027 황선현(고성군)   117028 정태순(고성군)     
117032 한태삼(고성군)   117036 윤승희(고성군)   117053 김진철(고성군)     
117082 이윤희(고성군)   118030 홍형표(양양군)

행정9급 (장애인 지역제한) : 5 명
203001 이재우(강릉시)    205002 박철수(태백시)    211003 조원근(평창군)    
212001 최준용(정선군)    212002 임강혁(정선군)

세무9급 (지역제한) : 6 명
302005 김현성(원주시)   302020 신현정(원주시)   304009 최호진(동해시)
311003 송영훈(평창군)   312001 김진철(정선군)   312007 함형준(정선군)

사회복지9급 (도일괄) : 47 명
321002 권대호   321003 김  호    321004 전호정   321006 최태양   321007 최현영  
321009 최현민   321011 오영미   321012 이영무   321020 홍달샘   321022 강원희   
321025 김소정   321026 백근영   321030 김은선   321032 강성웅   321035 홍윤정    
321036 김보경   321038 김미숙   321042 백설희   321049 황석희   321053 박영빈    
322001 한태화   322002 한원주   322003 유혜연   322005 최수진   322006 배은지    
322012 최진아   322013 고상규   322017 박유미   322028 김현정   322029 김정은    
322036 이용규   322038 윤재숙   322039 임애리   323002 이은영   323003 최원영    
323008 김은주   323012 최진순   323016 이수영   324003 김지영   324004 박성미    
325001 민지영   326004 진경진   328001 권혁남   328002 유연태   330001 권영록    
330002 김미라   330003 정영희

농업9급 (도일괄) : 1 명
521016 장상규

농업9급 (지역제한) : 12 명
502002 김용진(원주시)   503009 이상균(강릉시)   506002 최화진(속초시)    
511004 황창윤(평창군)   511013 최종심(평창군)   511017 박정민(평창군)     
511025 최문수(평창군)   511026 이정은(평창군)   512003 김동수(정선군)   
516001 길환수(인제군)   517001 최준철(고성군)   518003 최경식(양양군)

임업9급 (도일괄) : 7 명
621004 조근영   621009 김문식   621011 김형섭   621014 양승호   621015 박경선    
621017 조상원   622008 남명희  

임업9급 (지역제한) : 4 명
611001 이미진(평창군)   612004 전상표(정선군)   612005 김기정(정선군)
617001 송태헌(고성군)

축산9급 (지역제한) : 2 명
717001 윤용진(고성군)   717002 김  식(고성군)

토목9급 (도일괄) : 3 명
721004 신상훈   721008 이창기   721017 김성호

토목9급 (지역제한) : 16 명
801008 김남일(춘천시)   801024 이상호(춘천시)   802002 이규완(원주시)    
802004 심상혁(원주시)   803006 박용봉(강릉시)   805001 이현우(태백시)
805002 전형철(태백시)   806001 김규완(속초시)   806006 김현석(속초시)    
808001 이정수(홍천군)   808003 사우환(홍천군)   808004 김영길(홍천군)
810002 이상민(영월군)   810010 이경호(영월군)   811002 김남현(평창군)
815001 김성태(양구군)

건축9급 (지역제한) : 2 명
906002 최대규(속초시)   909002 한효종(횡성군)

 

정보 제공 부서
총무행정관실
연락처
249-2227,2218
배너 광장
바로가기