본문 시작
시험안내
제목
2008년도 강원도 제2회 공채 필기시험 합격자 발표
작성자
총무과
작성일
2008-10-22
조회수
12597
전화번호
033-249-2546
강원도인사위원회 공고 제2008-호

강원도인사위원회 공고 제2008-19호

2008년도 제2회 강원도 지방공무원 공채 필기시험
 

합격자 발표 및 면접시험 시행 공고

     2008. 9. 27일 시행한 제2회 강원도 지방공무원 공개경쟁임용 필기시험  
합격자 발표 및 면접시험 시행계획을 다음과 같이 공고합니다.

                                                         2008. 10. 22
                                              강원도인사위원회위원장


1. 필기시험 합격자 : 143명(응시번호순)

▣ 행  정 7급 : 13명
 11190118 박영삼(도일괄), 11190132 김규완(도일괄), 11190139 심채현(도일괄)
 11190153 임용호(도일괄), 11190304 한대희(도일괄), 11190400 심동석(도일괄)
 11190403 남경복(도일괄), 11190417 홍석록(도일괄), 11190443 이준우(도일괄)
 11190523 김경태(도일괄), 11190586 이두영(도일괄), 11190613 전찬우(도일괄)
 11190625 이종호(도일괄)


▣ 수  의 7급 : 3명
 
28190005 김경원(도일괄), 28190015 김나리(도일괄), 28190018 최광수(도일괄)

▣ 간  호 8급 : 7명
 36190008 최민영(도일괄), 36190045 이금숙(도일괄), 36190051 정은애(도일괄)
 36190053 김순복(도일괄), 36190058 김혜현(도일괄), 36190086 이재옥(도일괄)
 36190127 김수정(도일괄)


▣ 일반기계 9급 : 3명
 21190006 원성호(도일괄), 21190012 정의태(도일괄), 21190023 박종문(도일괄)

▣ 일반전기 9급 : 3명
 22190040 이민구(도일괄), 22190043 김중열(도일괄), 22190044 이병국(도일괄)
 
▣ 일반농업 9급 : 15명
 
25190002 홍성미(도일괄), 25190003 박영철(도일괄), 25190051 지현정(도일괄)
 25190068 송병윤(도일괄), 25190072 강현곤(도일괄), 25190090 김일향(도일괄)
 25190095 강정식(도일괄), 25190103 이경진(도일괄), 25030002 정현영(강릉시)
 25100005 윤종대(영월군), 25100027 이현섭(영월군), 25110004 유용상(평창군)
 25120009 채수운(정선군), 25120013 안상희(정선군), 25130003 김미선(철원군)

 
▣ 산림자원 9급 : 14명
 26190001 박성배(도일괄), 26190044 김준섭(도일괄), 26190046 전용대(도일괄)
 26190070 박경열(도일괄), 26190080 신동민(도일괄), 26190087 최석환(도일괄)
 26190116 박성운(도일괄), 26190130 장민진(도일괄), 26190134 임환교(도일괄)
 26190145 조민호(도일괄), 26190147 김지영(도일괄), 26190153 김지성(도일괄)
 26190159 이진성(도일괄), 26190166 전승환(도일괄)

 
▣ 조  경 9급 : 3명
 50190013 이지영(도일괄), 50190016 노영대(도일괄), 50190034 전종근(도일괄)
 
▣ 축  산 9급 : 5명
 27190003 엄신일(도일괄), 27190007 최규두(도일괄), 27190008 조유진(도일괄)
 27190015 마세용(도일괄), 27190023 이정우(도일괄)

 
▣ 일반수산 9급 : 5명
 29190015 박영현(도일괄), 29190016 김  인(도일괄), 29190018 김수정(도일괄)
 29190037 김혜민(도일괄), 29190038 김진호(도일괄)

 
▣ 보  건 9급 : 11명
 31190002 정의일(도일괄), 31190016 김소윤(도일괄), 31190033 김미혜(도일괄)
 31190037 서숙희(도일괄), 31190053 이영은(도일괄), 31010012 최혜자(춘천시)
 31020021 김혜경(원주시), 31040012 최종현(동해시), 31080009 장은정(홍천군)
 31100010 김하령(영월군), 31170010 정영주(고성군)

 
▣ 일반환경 9급 : 7명
 37190017 옥지혜(도일괄), 37190048 곽애리(도일괄), 37020012 송예미(원주시)
 37020016 김설희(원주시), 37030004 김알차(강릉시), 37100009 유영민(영월군)
 37130002 박혜진(철원군)
 
▣ 일반토목 9급 : 20명
 42190015 박종진(도일괄), 42190017 최석정(도일괄), 42190018 유태우(도일괄)
 42190030 김상현(도일괄), 42190043 김상규(도일괄), 42010016 방종원(춘천시)
 42010017 이정욱(춘천시), 42020014 고유철(원주시), 42020033 김세형(원주시)
 42030017 함돈구(강릉시), 42030024 심형준(강릉시), 42060001 김슬기(속초시)
 42070009 권현석(삼척시), 42080003 이진섭(홍천군), 42090007 조영태(횡성군)
 42100003 박우용(영월군), 42100005 김철수(영월군), 42110001 신지헌(평창군)
 42130001 이영하(철원군), 42170006 전아름(고성군)

 
▣ 건  축 9급 : 17명
 43190001 심봉석(도일괄), 43190003 전종구(도일괄), 43190008 임정욱(도일괄)
 43190022 이계용(도일괄), 43190030 임희민(도일괄), 43190032 황병록(도일괄)
 43190036 신경연(도일괄), 43190050 박광수(도일괄), 43190053 최인석(도일괄)
 43190062 나상복(도일괄), 43190071 송신옥(도일괄), 43190079 박그림(도일괄)
 43190095 유동현(도일괄), 43190100 심혜정(도일괄), 43190115 전후영(도일괄)
 43190118 반경아(도일괄), 43190120 이예원(도일괄)

 
▣ 지  적 9급 : 12명
 44190004 서연희(도일괄), 44190008 이호성(도일괄), 44190013 이윤수(도일괄)
 44190025 김제현(도일괄), 44190027 남호진(도일괄), 44190042 백승훈(도일괄)
 44190051 김명언(도일괄), 44190064 양승복(도일괄), 44190084 홍철상(도일괄)
 44190108 남윤학(도일괄), 44190109 정의정(도일괄), 44190110 최승혁(도일괄)


▣ 통신기술 9급 : 5명
 45190004 박재현(도일괄), 45190015 정재훈(도일괄), 45190032 이광섭(도일괄)
 45190036 최상용(도일괄), 45190044 김일래(도일괄)

  

2. 면접시험전 서류제출
  가. 대  상 자 : 필기시험 합격자 전원(143명)
  나. 제출기간 : 2008. 10. 27(월) 09:00~18:00
  다. 제출장소 : 강원도청 신관 대회의실
  라. 제출방법 : 제출서류 번호 순으로 편철(서류 우측 상단에 응시번호, 성명,
                      전화번호를 각 장 마다 기재한 후 본인이 직접 제출하여야 함)
  마. 제출서류
     ①
이력서 2부(합격자 전원) ※ 서식 “첨부파일”
     ②
자기소개서 2부(합격자 전원)
         ※ A4 용지 1~2쪽 이내 워드작성, 서식 “첨부파일”
     ③
주민등록초본 2통(합격자 전원)
         ※ '08. 10. 22일 이후 발급분으로, '08. 1. 1일부터 필기시험일(9.27)까지의
             주소변동사항이 표시되어 있어야 하며, 응시연령 초과자의 경우 병역사항이
             기재되어 있는 것에 한함
     ④
「가족관계 등록 등에 관한 법률」에 의한 기본증명서 2통 
         (등록기준지를 응시자격으로 한 자에 한함)

         ※ '08.10.22일 이후 발급분으로 '08.1.1일부터 등록기준지를 확인 할 수
             있어야 함
     ⑤
확인서 및 자격증 증명서 각 2통(해당자에 한함)
         - 가산특전 표기자
           ㆍ
자격증 표기자 : 자격증 발급기관에서 발행한 자격취득확인서 2통
           ㆍ
취업보호(지원)대상자 : 국가보훈처에서 발급한 증명서 2통
         - 자격제한 응시자
           ㆍ 수의 7급, 간호 8급 : 자격증 사본 2통 ※ 원본 지참
           ㆍ 지적 9급 : 자격취득확인서 2통 ※ 원본 지참
   바. 유의사항
     - 필기시험 합격자가 면접을 포기하는 등 면접 응시자 수가 선발예정인원에 미달될
        경우 지방공무원임용령 제50조 4항에 따라 추가합격제도를 실시할 계획입니다.
        따라서 면접시험에 응시하고자 하는 수험생은 합격자 제출 서류를 기한내에 반드시
        제출 하여야 합니다.
     - 또한 서류제출 기간내 관련서류를 제출하지 않을 경우와 제출된 서류의 확인결과
        답안지 기재사항과 상이할 경우에는 필기시험의 합격이 취소 또는 무효처리 됩니다.

3. 면접시험 시행계획
  가.
일시 : 2008. 11. 7(금) 1일간

시험일시

시간

인원

대상직류 및 지역

11. 7
(금)

오전
(09:30)

49명

 ㅇ 수     의(도일괄) : 3       ㅇ 축      산(도일괄) : 5
 ㅇ 일반기계(도일괄) : 3      ㅇ 일반전기(도일괄) : 3  
 ㅇ 통신기술(도일괄) : 5      ㅇ 간      호(도일괄) : 7  
 ㅇ 보      건(도일괄+시·군지역제한) : 11
 ㅇ 일반환경(도일괄+시·군지역제한) :  7
 ㅇ 일반수산(도일괄) : 5

오후
(13:30)

94명

 ㅇ 행      정(도일괄) : 13
 ㅇ 산림자원(도일괄) : 14
 ㅇ 조      경(도일괄) : 3
 ㅇ 일반농업(도일괄+시·군지역제한) :  15
 ㅇ 일반토목(도일괄+시·군지역제한) :  20
 ㅇ 건      축(도일괄) : 17
 ㅇ 지      적(도일괄) : 12

  나. 대상자 : 서류전형 합격자 전원
  다. 장   소 : 강원도청 신관 대회의실
      ※ 대기장소 : 강원도청 신관 소회의실
  라. 응시자 준수사항
    - 응시자는 시험당일 신분증, 응시표, 필기도구를 지참하고 면접시험 시작 30분전
       까지 대기장소에 입실하여 시험진행 요원의 안내에 따라야 합니다.
    - 도청 주차장이 협소하니 면접당일 수험생은 개인 차량운행을 자제하여 주시기
       바랍니다.

4. 기타 성적조회 등
  가. 필기시험 불합격자 성적안내
    - 필기시험 불합격자는
2008. 10. 22일부터 10. 28일까지 강원도청 홈페이지
      시험정보→시험성적조회란을 통하여 확인할 수 있으며, 그 이후에는 성정조회를
      할 수 없습니다.
      ※ 필기시험 불합격자의
채점결과(답안지) 확인은 2008. 10. 22일부터 10. 28일
          
(공휴일은 제외)까지만 가능합니다.
  나. 필기시험 합격자 성적안내
    - 필기시험 합격자는 2008. 11. 12일(최종합격자 발표일)부터 11. 14일까지 강원도청
      홈페이지 시험정보→시험성적조회란을 통하여 확인할 수 있습니다.

       ※ 기타 자세한 사항은 강원도청 총무과 교육고시팀(☎249-2546, 2213)으로 
           문의하시기 바랍니다
.

  • 정보 제공 부서 :
    총무행정관실
  • 연락처 :
    249-2227,2218