분야별정보

본문 시작
자랑스러운 청소년 발굴·시상

자랑스러운 청소년 발굴·시상

사업개요

21세기 미래사회가 요구하는 바람직한 청소년상을 정립·파급하기 위하여 귀감이 되는 청소년 발굴·시상
청소년들의 자긍심 고취 및 청소년상에 대한 주민·청소년들의 지속적인 관심으로 건전한 청소년으로 육성
※ 시상근거 : 강원도 청소년육성 및 지원조례

사업기간 : ‘19. 2월 ~ 12월
운영대상 : 도내 9세~24세의 도내 청소년
운영주체 : 강원도
시상인원 : 7명(7개부문 각 1명)
신청기간 : 도 홈페이지 공고
자격요건 : 공고일 기준으로 2년 이상 강원도에 거주하는 9세~24세 도내 청소년
* 시장·군수, 해당 학교장, 대학총장(학장), 도내 청소년관련 기관 대표자의 추천 받은자에 한함
선정기준 : 각 부문별로 자격요건을 갖춘 우수청소년으로 심사·선정
주요내용 : 개회식, 자랑스러운 청소년상 시상
* 부대행사로 청소년 그룹댄싱·가요경연대회 병행 개최
시상 분야 : 7개 부문(각 부문별 1명)
시상 분야 : 7개 부문(각 부문별 1명)
부문별 선발인원 내 용
문화적 감성 1 문학, 음악, 미술, 무용 등 문화·예술분야에서 뛰어난
재능을 갖추고 모범적인 활동을 하고있는 청소년
과학·정보마인드 1 컴퓨터 프로그램개발, 우수과학발명품 창안 등 시대가
요구하는 과학능력 및 정보화마인드를 갖춘 청소년
봉사와 협력 1 모범적인 봉사활동을 통한 공동체의식 함양을 적극적으로
실천하여 주위의 귀감이 되고 있는 청소년
모험과 개척 1 자연탐사, 국토순례 등 강건한 신체단련과 정신력 강화로
용기와 인내심 배양에 본보기가 되는 청소년
환경의식 1 환경의 중요성을 인식하고 건강한 사회를 위한 환경 개선
및 보호 활동에 모범적인 청소년
국제감각신장 1 외국어경시대회 입상, 청소년국제교류행사 참가 등 각국의
문화이해와 교류를 도모하고 적극 동참하는 청소년
전통인성함양 1 가정과 학교생활 등에서 충효와 애국(애향)등 우리 고유의
전통적 가치를 살리고 선양하는 모범적인 청소년
시상 현황
구분 발굴 및 시상(명)(’00~’18)
문화적
감성
과학정보
마인드
봉사와
협력
모험과
개척
환경의식 국제감각 전통인성
함양
누계 134 23 22 27 16 15 18 13
2018년 7 1 1 1 1 1 1 1
역대 수상자 현황
역대 수상자 현황
구분 문화적 감성 과학능력과
정보마인드
봉사와협력 모험심과
개척정신
국제감각 환경의식 전통인성
함양
제1회
(2000년)
(7명)
신지훈
(횡성우천중/
1년)-여
김지훈
(남춘천중/
1년)-남
장신욱
(원주평원초교/
6년)-남
장비연
(상지여종고/
3년)-여
김동욱
(강릉농공고/
3년)-남
- 이태근
(강원과학고/
3년)-남
김슬기
(양구여고/
1년)-여
제2회
(2001년)
(6명)
김대범
(강원고/
3년)-남
김성훈
(인제기린중/
3년)-남
이예진
(영월석정여고/
3년)-여
나현선
(춘천남부초교/
6년)-여
- 윤민지
(강원과학고/
3년)-여
원영신
(태백기계공고/
3년)-남
제3회
(2002년)
(7명)
김은정
(원주북원여고/
2년)-여
김진섭
(원주대/
1년)-남
소원근
(강릉명륜고/
3년)-남
김남균
(강릉명륜고/
3년)-남
김상림
(강릉여고/
3년)-여
민경대
(홍천4-H연합회)
장재국
(춘천신남초교/
6년)-남
제4회
(2003년)
(7명)
고현지
(영월석정여고/
3년)-여
이인재
(인제신남중/2년)-남
김태기
(춘천사대부고/
3년)-남
권순해
(삼척산업대/
3년)-남
서효진
(정선임계고/3년)-여
정다영
(강릉여고/
3년)-여
정덕수
(양양현남중/
3년)-남
-
제5회
(2004년)
(7명)
정진화
(원주대성고/
3년)-남
지혜린
(중앙대/1년)
-여
김보연
(강릉주문초교/
5년)-여
전은미
(한림대/여)
박용범
(강릉명륜고/
3년)-남
김영미
(강릉대/
- - 이현주
(강릉문성고/
3년)-여
제6회
(2005년)
(7명)
김현석
(강원중/
3년)-남
백진희
(민족사관고/
3년)-남
이보람
(원주북원여고/
3년)-여
- 김효진
(강원대)/
4년)-여
박은미
(경포여중/
1년)-여
오형민
(횡성고/
3년)-남
손광수
(춘천농공고/
3년)-남
제7회
(2006년)
(7명)
조재연
(기린고/
3년)-남
변승만
(원주대성고/
2년)-남
김범진
(강릉명륜고/
3년)-남
이설희
(속초여고/
3년)-여
김유미
(강원대/
4년)-여
이용익
(민족사관고/
3년)-남
홍완기
(강릉문성고/
3년)-남
-
제8회
(2007년)
(9명)
김소연
(속초여고/
3년)-여
박은영
(영월석정여중/
3년)-여
김태완
(강릉문성고/
3년)-남
류영수
(원주중/
3년)-남
임명진
(속
이은용
(춘천동원초교/
김성배
(강원대/
3년)-남
서윤섭
(강릉명륜고/
3년)-남
전인엽
(강릉포남초교/
6년)-남
제9회
(2008년)
(9명)
김강태
(춘천봄내초/
5년)-남
이규빈
(철원고/
3년)-남
심규민
(강원과학고/
2년)-남
박한빈
(삼척가곡고/
3년)-남
최효순
(강릉명륜고/
3년)-남
신현민
(춘천성수고/
3년)-남
이다솔
(민족사관고/
3년)-여
김영호
(강릉명륜고/
3년)-남
김성규
(평창고/
3년)-남
제10회
(2009년)
(8명)
권혁선
(단구중/
2년)-여
김지영
(민족사관고/
3년)-여
이혜지
(춘천여고/
3년)-여
이다영
(한림성심대/
2년)-여
홍성찬
(우천초)
최재형
(민족사관고)
조영광
(경포중)
이유희
(대진고)
제11회
(2010년)
(10명)
이지혜
(사천초등학교/5년)-여
이창신
(양양고등학교/2년)-남
박호영
(진강중학교/2년)-남
송유진
(춘천고등학교/3년)-남
최돈혁
(강릉명륜고/3년)-남
김유진
(강일여자고/2년)-여
전영제
(삼척초등학교/5년)-남
이하은
(춘천여자고/3년)-여
조영준
(강릉문성고/2년)-남
박소영
(대진고등학교/3년)-여
제12회
(2011년)
(7명)
김용수
(강원명진고/1년)-남
김윤성
(민족사관고/3년)-남
김민지
(강일여자고/
3년)여)
박재우
(강릉명륜고/
3년)-남
김건영
(삼척초등학교/6년)-남
조성준
(춘천고등학교/2년)-남
- 이수연
(대진고등학교/3년)-여
제13회
(2012년)
(6명)
김이현
(삼척여고/
2년)-여
김형석
(강원고/3년)
-남
전지원
(강일여고/
2년)-여
주인규
(강릉명륜고/3년)-남
- 오연정
(춘천여중/3년)-여
윤성제
(춘천고등학교/3년)-남
- -
제14회
(2013년)
(7명)
이예소
(속초여고/
3년)-여
고동균
(민족사관고/
2년)-남
이원호
(강릉명륜고/3년)-남
서승완
(삼육중/
3년)-남
박민성
(삼척고/
2년)-남
김연주
(도계고/
3년)-여
박건덕
(영뤌고/
3년)-남
제15회
(2014년)
(6명)
김서영
(인제중/
2년)-여
김경미
(원통고/
3년)-여
권오성
(진광고/
3년)-남
이준호
(경포고/
1년)-남
윤정찬
(민족사관고/
1년)-남
원세림
(석정여중/
3년)-여
-
제16회
(2015년)
(6명)
정서린
(사북고/
2년)-여
공희원
(신남초/
6년)-여
이영서
(도계중/
3년)-남
윤준한
(춘천고/
2년)-남
안내건
(춘천고/
3년)-남
오주연
(석정여중/
2년)-여
-
제17회
(2016년)
(4명)
장하민
(강원예술고/
2년)-남
이유진
(강릉문성고/
1년)-여
김민경
(유봉여고/
2년)-여
- 서지원
(우석중
/3년)-여
- -
제18회
(2017년)
(7명)
이혜원
(석정여고/
3년)-여
박종원
(강원중/
1년)-남
박상민
(철원고/
2년)-남
변승준
(강원사대부고/
2년)-남
조예린
(춘천여중/
3년)-여
김혜빈
(석정여중/
3년)-여
김지은
(강원사대부고/
3년)-여
제19회
(2018년)
(7명)
양태환
(화천중/
1년)-남
신형곤
(주천고/
3년)-남
이정현
(고성고/
3년)-여
이시흔
(문성고/
2년)-여
김주하
(청심국제고/
3년)-여
김소리
(석정여중/
3년)-여
진민식
(도화지)-남
【2001-2018까지 134명】