청소년세상

꿈과 희망이 있는 행복한 강원도, 청소년 세상

자랑스러운 청소년 발굴·시상

프린트 트위터 페이스북

자랑스러운 청소년 발굴·시상

사업개요

◇ 21세기 미래사회가 요구하는 바람직한 청소년상을 정립·파급하기 위하여 귀감이 되는 청소년 발굴·시상

◇ 청소년들의 자긍심 고취 및 청소년상에 대한 주민·청소년들의 지속적인 관심으로 건전한 청소년으로 육성
※ 시상근거 : 강원도 청소년육성 및 지원조례

  • 사업기간 : ‘19. 2월 ~ 12월
  • 운영대상 : 도내 9세~24세의 도내 청소년
  • 운영주체 : 강원도
  • 시상인원 : 7명(7개부문 각 1명)
  • 신청기간 : 도 홈페이지 공고
  • 자격요건 : 공고일 기준으로 2년 이상 강원도에 거주하는 9세~24세 도내 청소년
    * 시장·군수, 해당 학교장, 대학총장(학장), 도내 청소년관련 기관 대표자의 추천 받은자에 한함
  • 선정기준 : 각 부문별로 자격요건을 갖춘 우수청소년으로 심사·선정
  • 주요내용 : 개회식, 자랑스러운 청소년상 시상
    * 부대행사로 청소년 그룹댄싱·가요경연대회 병행 개최
  • 시상 분야 : 7개 부문(각 부문별 1명)
    부문별 선발인원 내 용
    문화적 감성 1 문학, 음악, 미술, 무용 등 문화·예술분야에서 뛰어난
    재능을 갖추고 모범적인 활동을 하고있는 청소년
    과학·정보마인드 1 컴퓨터 프로그램개발, 우수과학발명품 창안 등 시대가
    요구하는 과학능력 및 정보화마인드를 갖춘 청소년
    봉사와 협력 1 모범적인 봉사활동을 통한 공동체의식 함양을 적극적으로
    실천하여 주위의 귀감이 되고 있는 청소년
    모험과 개척 1 자연탐사, 국토순례 등 강건한 신체단련과 정신력 강화로
    용기와 인내심 배양에 본보기가 되는 청소년
    환경의식 1 환경의 중요성을 인식하고 건강한 사회를 위한 환경 개선
    및 보호 활동에 모범적인 청소년
    국제감각신장 1 외국어경시대회 입상, 청소년국제교류행사 참가 등 각국의
    문화이해와 교류를 도모하고 적극 동참하는 청소년
    전통인성함양 1 가정과 학교생활 등에서 충효와 애국(애향)등 우리 고유의
    전통적 가치를 살리고 선양하는 모범적인 청소년
  • 시상 현황
    구분 발굴 및 시상(명)(’00~’18)
    문화적
    감성
    과학정보
    마인드
    봉사와
    협력
    모험과
    개척
    환경의식 국제감각 전통인성
    함양
    누계 134 23 22 27 16 15 18 13
    2018년 7 1 1 1 1 1 1 1
  • 역대 수상자 현황
    구분 문화적 감성 과학능력과
    정보마인드
    봉사와협력 모험심과
    개척정신
    국제감각 환경의식 전통인성
    함양
    제1회
    (2000년)
    (7명)
    신지훈
    (횡성우천중/
    1년)-여
    김지훈
    (남춘천중/
    1년)-남
    장신욱
    (원주평원초교/
    6년)-남
    장비연
    (상지여종고/
    3년)-여
    김동욱
    (강릉농공고/
    3년)-남
    - 이태근
    (강원과학고/
    3년)-남
    김슬기
    (양구여고/
    1년)-여
    제2회
    (2001년)
    (6명)
    김대범
    (강원고/
    3년)-남
    김성훈
    (인제기린중/
    3년)-남
    이예진
    (영월석정여고/
    3년)-여
    나현선
    (춘천남부초교/
    6년)-여
    - 윤민지
    (강원과학고/
    3년)-여
    원영신
    (태백기계공고/
    3년)-남
    제3회
    (2002년)
    (7명)
    김은정
    (원주북원여고/
    2년)-여
    김진섭
    (원주대/
    1년)-남
    소원근
    (강릉명륜고/
    3년)-남
    김남균
    (강릉명륜고/
    3년)-남
    김상림
    (강릉여고/
    3년)-여
    민경대
    (홍천4-H연합회)
    장재국
    (춘천신남초교/
    6년)-남
    제4회
    (2003년)
    (7명)
    고현지
    (영월석정여고/
    3년)-여
    이인재
    (인제신남중/2년)-남
    김태기
    (춘천사대부고/
    3년)-남
    권순해
    (삼척산업대/
    3년)-남
    서효진
    (정선임계고/3년)-여
    정다영
    (강릉여고/
    3년)-여
    정덕수
    (양양현남중/
    3년)-남
    -
    제5회
    (2004년)
    (7명)
    정진화
    (원주대성고/
    3년)-남
    지혜린
    (중앙대/1년)
    -여
    김보연
    (강릉주문초교/
    5년)-여
    전은미
    (한림대/여)
    박용범
    (강릉명륜고/
    3년)-남
    김영미
    (강릉대/
    - - 이현주
    (강릉문성고/
    3년)-여
    제6회
    (2005년)
    (7명)
    김현석
    (강원중/
    3년)-남
    백진희
    (민족사관고/
    3년)-남
    이보람
    (원주북원여고/
    3년)-여
    - 김효진
    (강원대)/
    4년)-여
    박은미
    (경포여중/
    1년)-여
    오형민
    (횡성고/
    3년)-남
    손광수
    (춘천농공고/
    3년)-남
    제7회
    (2006년)
    (7명)
    조재연
    (기린고/
    3년)-남
    변승만
    (원주대성고/
    2년)-남
    김범진
    (강릉명륜고/
    3년)-남
    이설희
    (속초여고/
    3년)-여
    김유미
    (강원대/
    4년)-여
    이용익
    (민족사관고/
    3년)-남
    홍완기
    (강릉문성고/
    3년)-남
    -
    제8회
    (2007년)
    (9명)
    김소연
    (속초여고/
    3년)-여
    박은영
    (영월석정여중/
    3년)-여
    김태완
    (강릉문성고/
    3년)-남
    류영수
    (원주중/
    3년)-남
    임명진
    (속
    이은용
    (춘천동원초교/
    김성배
    (강원대/
    3년)-남
    서윤섭
    (강릉명륜고/
    3년)-남
    전인엽
    (강릉포남초교/
    6년)-남
    제9회
    (2008년)
    (9명)
    김강태
    (춘천봄내초/
    5년)-남
    이규빈
    (철원고/
    3년)-남
    심규민
    (강원과학고/
    2년)-남
    박한빈
    (삼척가곡고/
    3년)-남
    최효순
    (강릉명륜고/
    3년)-남
    신현민
    (춘천성수고/
    3년)-남
    이다솔
    (민족사관고/
    3년)-여
    김영호
    (강릉명륜고/
    3년)-남
    김성규
    (평창고/
    3년)-남
    제10회
    (2009년)
    (8명)
    권혁선
    (단구중/
    2년)-여
    김지영
    (민족사관고/
    3년)-여
    이혜지
    (춘천여고/
    3년)-여
    이다영
    (한림성심대/
    2년)-여
    홍성찬
    (우천초)
    최재형
    (민족사관고)
    조영광
    (경포중)
    이유희
    (대진고)
    제11회
    (2010년)
    (10명)
    이지혜
    (사천초등학교/5년)-여
    이창신
    (양양고등학교/2년)-남
    박호영
    (진강중학교/2년)-남
    송유진
    (춘천고등학교/3년)-남
    최돈혁
    (강릉명륜고/3년)-남
    김유진
    (강일여자고/2년)-여
    전영제
    (삼척초등학교/5년)-남
    이하은
    (춘천여자고/3년)-여
    조영준
    (강릉문성고/2년)-남
    박소영
    (대진고등학교/3년)-여
    제12회
    (2011년)
    (7명)
    김용수
    (강원명진고/1년)-남
    김윤성
    (민족사관고/3년)-남
    김민지
    (강일여자고/
    3년)여)
    박재우
    (강릉명륜고/
    3년)-남
    김건영
    (삼척초등학교/6년)-남
    조성준
    (춘천고등학교/2년)-남
    - 이수연
    (대진고등학교/3년)-여
    제13회
    (2012년)
    (6명)
    김이현
    (삼척여고/
    2년)-여
    김형석
    (강원고/3년)
    -남
    전지원
    (강일여고/
    2년)-여
    주인규
    (강릉명륜고/3년)-남
    - 오연정
    (춘천여중/3년)-여
    윤성제
    (춘천고등학교/3년)-남
    - -
    제14회
    (2013년)
    (7명)
    이예소
    (속초여고/
    3년)-여
    고동균
    (민족사관고/
    2년)-남
    이원호
    (강릉명륜고/3년)-남
    서승완
    (삼육중/
    3년)-남
    박민성
    (삼척고/
    2년)-남
    김연주
    (도계고/
    3년)-여
    박건덕
    (영뤌고/
    3년)-남
    제15회
    (2014년)
    (6명)
    김서영
    (인제중/
    2년)-여
    김경미
    (원통고/
    3년)-여
    권오성
    (진광고/
    3년)-남
    이준호
    (경포고/
    1년)-남
    윤정찬
    (민족사관고/
    1년)-남
    원세림
    (석정여중/
    3년)-여
    -
    제16회
    (2015년)
    (6명)
    정서린
    (사북고/
    2년)-여
    공희원
    (신남초/
    6년)-여
    이영서
    (도계중/
    3년)-남
    윤준한
    (춘천고/
    2년)-남
    안내건
    (춘천고/
    3년)-남
    오주연
    (석정여중/
    2년)-여
    -
    제17회
    (2016년)
    (4명)
    장하민
    (강원예술고/
    2년)-남
    이유진
    (강릉문성고/
    1년)-여
    김민경
    (유봉여고/
    2년)-여
    - 서지원
    (우석중
    /3년)-여
    - -
    제18회
    (2017년)
    (7명)
    이혜원
    (석정여고/
    3년)-여
    박종원
    (강원중/
    1년)-남
    박상민
    (철원고/
    2년)-남
    변승준
    (강원사대부고/
    2년)-남
    조예린
    (춘천여중/
    3년)-여
    김혜빈
    (석정여중/
    3년)-여
    김지은
    (강원사대부고/
    3년)-여
    제19회
    (2018년)
    (7명)
    양태환
    (화천중/
    1년)-남
    신형곤
    (주천고/
    3년)-남
    이정현
    (고성고/
    3년)-여
    이시흔
    (문성고/
    2년)-여
    김주하
    (청심국제고/
    3년)-여
    김소리
    (석정여중/
    3년)-여
    진민식
    (도화지)-남
    【2001-2018까지 134명】