본문 시작
청탁금지법·행동강령 FAQ
제목
금품 등 수수제한-공무원은 같은 직장 동료 사이에도 3만원을 초과하지 않는 범위안 에서만 식사 등이 가능한가 ?
작성자
감사관실
작성일
2008-10-17
조회수
1277
전화번호
033-249-3584
아이콘 공무원은 같은 직장 동료 사이에도 3만원을 초과하지 않는 범위안 에서만 식사 등이 가능한가 ?
관련조문
강원도공무원의청렴유지등을위한행동강령에관한규칙제14조
아이콘 답 변
공무원행동강령은 공무원이 직무관련자나 직무관련 공무원으로부터의 접대를 받는 행위를 제한하는 것이며, 직무와 관련이 없는 동료 공무원과의 식사 등에 대하여는 규제하지 않고있음.