본문 시작
청탁금지법·행동강령 FAQ
제목
금품 등 수수제한-공무원이 퇴직·전출시 전별금을 거두어 줄 수 있는지 ?
작성자
감사관실
작성일
2008-10-17
조회수
1623
전화번호
033-249-3584
아이콘 공무원이 퇴직·전출시 전별금을 거두어 줄 수 있는지 ?
관련조문
강원도공무원의청렴유지등을위한행동강령에관한규칙제14조
아이콘 답 변
공무원이 퇴직·전출시 전별금을 주기 위하여 동료 공무원 또는 관내 업체로부터 일정액을 갹출 또는 모금하는 행위는 할 수 없음.
그러나, 직원상조회에서 공식적으로 제공되는 전별금이나, 동료 직원이 통상적인 관례의 범위 내에서 제공되는 소액 선물은 가능.