본문 시작
청탁금지법·행동강령 FAQ
제목
금품 등 수수제한-공무원은 직무관련 자와 각자의 비용으로도 골프를 칠 수 없는가 ?
작성자
감사관실
작성일
2008-10-17
조회수
1163
전화번호
033-249-3584
아이콘 공무원은 직무관련 자와 각자의 비용으로도 골프를 칠 수 없는가 ?
관련조문
강원도공무원의청렴유지등을위한행동강령에관한규칙제14조
아이콘 답 변
공무원이 직무관련 자로부터 골프접대를 받는 행위는 행동강령 위반행위이나, 각자의 비용으로 골프를 치는 것은 행동강령 위반행위가 아님.
다만, 각자의 비용으로 골프를 치는 경우에도 직무관련 자의 회원권을 이용하거나 다른 부대비용을 직무관련 자가 부담하는 것은 행동강령 위반에 해당됨.