본문 시작
청탁금지법·행동강령 FAQ
제목
외부강의 등 신고-공무원이 대가를 받고 출강시 신고대상인 1회 50만원 초과의 경우 원고료·재료비·소득세를 포함하여 산정하는지 여부 ?
작성자
감사관실
작성일
2008-10-17
조회수
1610
전화번호
033-249-3584
아이콘 공무원이 대가를 받고 출강시 신고대상인 1회 50만원 초과의 경우 원고료·재료비·소득세를 포함하여 산정하는지 여부 ?
관련조문
강원도공무원의청렴유지등을위한행동강령에관한규칙제15조
아이콘 답 변
당해 강의를 위해 작성한 원고료·재료비·교통비를 강의료와 따로 받았을 경우 강의료는 50만원을 초과하지 않더라도 원고료 등을 모두 합산한 금액이 50만원을 초과할 경우 신고대상이 되며, 이때 소득세·주민세 등도 포함한 즉, 세전 금액을 대상으로 산정 하여야 함.
그러나, 교통비 대신 승용차 배정 등 현물지급은 포함되지 않음.