본문 시작
청탁금지법·행동강령 FAQ
제목
외부강의 등 신고-근무시간외에 대가를 받고 외부강의 등을 하는 경우도 신고대상이 되는지 ?
작성자
감사관실
작성일
2008-10-17
조회수
1765
전화번호
033-249-3584
아이콘 근무시간외에 대가를 받고 외부강의 등을 하는 경우도 신고대상이 되는지 ?
관련조문
강원도공무원의청렴유지등을위한행동강령에관한규칙제15조
아이콘 답 변
근무시간외라 할 지라도 대가를 받는 외부강의가 행동강령에서 정한 신고요건에 해당될 경우 신고대상임