본문 시작
청탁금지법·행동강령 FAQ
제목
외부강의 등 신고-외부강의 등은 신고만 하면 근무시간 중에도 출강 할 수 있는가 ?
작성자
감사관실
작성일
2008-10-17
조회수
1805
전화번호
033-249-3584

외부강의 등은 신고만 하면 근무시간 중에도 출강 할 수 있는가 ?

 

관련조문

강원도공무원의청렴유지등을위한행동강령에관한규칙제15조 

 

 답 변

공무원행동강령이 정하는 절차에 따른 외부강의 등 신고와 공무원이 근무시간 중의 출강에 따른 공무원복무규정상의 절차는 별개임. 

따라서, 외부강의 등의 신고여부를 떠나 근무시간 중의 외부강의 등은 출강 또는 연가의 승인을 받아서 하여야 할 것임.