본문 시작
청탁금지법·행동강령 FAQ
제목
경조사 통지·경조금품-부하직원이 상급자의 경조사를 사전 양해없이 상급자의 직무관련자에게 대신 통지하는 행위는 행동강령 위반행위가 아닌지 ?
작성자
감사관실
작성일
2008-10-17
조회수
2161
전화번호
033-249-3584

부하직원이 상급자의 경조사를 사전 양해없이 상급자의 직무관련자에게 대신 통지하는 행위는 행동강령 위반행위가 아닌지 ?

 

관련조문

강원도공무원의청렴유지등을위한행동강령에관한규칙제17조 

 

 답 변

공무원행동강령은 직무관련자 또는 직무관련 공무원에게 경조사 통지를 명시적으로 제한하고 있으므로, 당사자를 대신하여 이들에게 통지하는 것 역시 행동강령에 위배되는 행위임.