본문 시작
청탁금지법·행동강령 FAQ
제목
경조사 통지·경조금품-경조금품 5만원 한도 적용을 받지 않는 경우는 ?
작성자
감사관실
작성일
2008-10-17
조회수
1688
전화번호
033-249-3584

경조금품 5만원 한도 적용을 받지 않는 경우는 ?

 

관련조문

강원도공무원의청렴유지등을위한행동강령에관한규칙제17조 

 

 답 변

공무원행동강령은 경조금품에 관하여 직무관련 여부에 관계없이 중앙행정기관의 장 등이 통상적 관례의 범위안에서 정하는 기준인 5만원 한도내에서만 주고받을 수 있음.그러나, 공무원이 친족간에 주고받는 경조사관련 금품 등 

공무원이 소속된 종교단체·친목단체 등에서 그 단체등의 정관 ·회칙 등이 정하는 바에 따라 제공되는 경조사 관련 금품등 

중앙행정기관의 장 등이 정하는 경조사 관련 금품 등은 5만원 상한선 제한을 받지 않음.