본문 시작
청탁금지법·행동강령 FAQ
제목
경조사 통지·경조금품-친구의 모친 회갑연에 10만원 상당의 화환을 보낼 수 있는가 ?
작성자
감사관실
작성일
2008-10-17
조회수
1982
전화번호
033-249-3584

친구의 모친 회갑연에 10만원 상당의 화환을 보낼 수 있는가 ?

 

관련조문

강원도공무원의청렴유지등을위한행동강령에관한규칙제17조 

 

 답 변

 공무원행동강령은 경조금품의 경우 5만원 범위안에서 주고 받을수 있도록 정해져 있으므로, 비록 친한 친구사이라 하더라도 5만원을 초과한 화환을 보낼 수 없음.