본문 시작
청탁금지법·행동강령 FAQ
제목
이행체계·기타-업무용으로 배정된 관용차량을 출·퇴근에 이용할 수 있는지 ?
작성자
감사관실
작성일
2008-10-17
조회수
1897
전화번호
033-249-3584

업무용으로 배정된 관용차량을 출·퇴근에 이용할 수 있는지 ?

관련조문

강원도공무원의청렴유지등을위한행동강령에관한규칙제13조

답 변

업무용 관용차량을 출·퇴근에 이용하는 행위는 공무원행동강령 제13조의 공용물의 사적 사용·수익의 금지규정에 위배됨.