본문 시작
시험안내
제목
2003년도 제1회9급 공무원 공채시험 최종합격자 발표
작성자
총무과
작성일
2003-06-05
조회수
25064
강원도인사위원회 공고 제2002-11호

강원도인사위원회 공고 제2003-7호

2003년도 제1회 강원도 지방9급 공무원 공개경쟁임용시험

최종합격자 발표 및 임용후보자 등록공고

  2003.4.12일 시행한 제1회 강원도 지방9급 공무원 공개경쟁임용시험 최종합격자를 다음과
 같이 공고하오니, 최종 합격자는 개별 통보된 등록서류를 갖추어 아래 지정한 등록일에
 해당 등록기관(장소)에 등록하시기 바랍니다.
                                                   2003.  6.  5
                                                                       강원도 인사위원회 위원장


 1. 최종합격자 : 189명 (명단 별첨)

 2. 임용후보자 등록
    가. 등록일시 : 2003.  6. 17(화)  09:00 ∼ 18:00
    나. 등록기관 및 장소
       - 도일괄 최종합격자 : 강원도청 총무과 인사팀
          ※ 대상직렬 : 행정,사회복지,농업,임업,토목9급 도일괄 최종합격자
       - 시·군 지역제한 최종합격자 : 당해 응시지역 시·군청 총무과(자치행정과)
          ※ 대상직렬 : 행정,세무,농업,임업,축산,토목,건축9급 지역제한 최종합격자

 3. 제출서류 : 강원도지방공무원인사규칙 제18조(공개경쟁신규임용시험합격자 등록)
    가. 임용후보자 등록원서 2부
    나. 주민등록초본(병역사항이 표시된 것) 2통
    다. 호적등본, 호적초본 각 2통
    라. 최종학력증명서(최종출신학교 졸업증명서 또는 재학증명서) 2부
    마. 민간인 신원진술서 3부
    바. 경력증명서(경력이 있는 자) 1통
    사. 공무원채용신체검사서 2부 (면접시험전 제출한 신체검사서 재발급분 가능)
    아. 자격(면허)증 사본 2부 (해당자)
    자. 명함판 사진 5매

 4. 유의사항
    가. 임용후보자 등록서류는 개별 통보된 임용후보자 등록원서 기재요령을
        숙지하여 작성에 착오없기 바라며, 제출서류를 구비하여 본인이 직접
        신분증 및 자격증을 지참하고 지정된 등록장소에 제출하여야 합니다.
    나. 등록일에 등록신청을 하지 아니한 자는 지방공무원임용령 제11조
        제3항의 규정에 의거 임용될 의사가 없는 것으로 처리하여 임용후보자
        자격이 상실됩니다.
    다. 기타, 자세한 사항은 강원도청 총무과 고시훈련팀(033-249-2546)에
        문의하시기 바랍니다.

2003년도 제1회 강원도 지방9급 공무원

공개경쟁임용시험 최종 합격자 명단

-   응 시 번 호 순  :  189명  -

행정9급 (도일괄) : 3 명
121008 박연실   122054 김춘희   127012 이명희

행정9급 (장애인 도일괄) : 1 명
235001 봉영근

행정9급 (지역제한) : 85 명
101032 강경미(춘천시)   101061 이승형(춘천시)   101062 김현주(춘천시)
101307 손현경(춘천시)   101463 이춘선(춘천시)   101558 장수영(춘천시)   
102040 엄예진(원주시)   102079 이은주(원주시)   102100 서지영(원주시)
102258 김경숙(원주시)   102285 원영진(원주시)   102316 박종숙(원주시)    
102415 이창재(원주시)   103003 장  미(강릉시)    103004 천나영(강릉시)   
103008 이진오(강릉시)   103019 김성우(강릉시)   103111 박승영(강릉시)   
103119 김동혁(강릉시)   103140 심종욱(강릉시)   103160 정선교(강릉시)   
103169 조용준(강릉시)   103180 박대경(강릉시)   103217 김영래(강릉시)   
103270 권용구(강릉시)   103275 최임순(강릉시)   103291 박은정(강릉시)   
103439 최인혜(강릉시)   104002 홍선아(동해시)   104007 김상진(동해시)   
104043 권수진(동해시)   104186 신화은(동해시)   105007 김승년(태백시)   
105022 조창호(태백시)   105033 권기천(태백시)   105053 서세형(태백시)     
105057 신응모(태백시)   105072 김경성(태백시)   105098 김상철(태백시)     
105116 이명진(태백시)   105117 배종혁(태백시)   105120 최현숙(태백시)     
105122 박노훈(태백시)   105188 진정모(태백시)   105194 이은하(태백시)     
105196 최나현(태백시)   108003 문성하(홍천군)   108045 김용식(홍천군)   
108102 권연주(홍천군)   108107 권상경(홍천군)   108111 석미경(홍천군)   
109022 이호택(횡성군)   109029 남일우(횡성군)   110014 안재홍(영월군)   
110026 김원철(영월군)   111015 안금경(평창군)   111016 고연숙(평창군)   
111019 박현수(평창군)   111036 노경철(평창군)   111052 신영자(평창군)   
111059 김영진(평창군)   111072 권상국(평창군)   111075 원현식(평창군)   
112012 유현준(정선군)   112031 김정희(정선군)   112032 장재덕(정선군)    
112033 전찬준(정선군)   112034 최은규(정선군)   113003 엄근섭(철원군)    
113005 최승태(철원군)   115004 엄성용(양구군)   115013 조재만(양구군)    
115019 조미연(양구군)   116015 채명희(인제군)   116033 선정은(인제군)   
117002 이동식(고성군)   117003 윤소연(고성군)   117014 이상민(고성군)   
117016 오경희(고성군)   117023 서창범(고성군)   117032 한태삼(고성군)   
117036 윤승희(고성군)   117053 김진철(고성군)   117082 이윤희(고성군)   
118030 홍형표(양양군)

행정9급 (장애인 지역제한) : 5 명
203001 이재우(강릉시)    205002 박철수(태백시)    211003 조원근(평창군)    
212001 최준용(정선군)    212002 임강혁(정선군)

세무9급 (지역제한) : 5 명
302005 김현성(원주시)   302020 신현정(원주시)   304009 최호진(동해시)
311003 송영훈(평창군)   312007 함형준(정선군)

사회복지9급 (도일괄) : 44 명
321002 권대호   321003 김  호    321004 전호정   321006 최태양   321007 최현영  
321009 최현민   321012 이영무   321020 홍달샘   321022 강원희   321025 김소정   
321026 백근영   321030 김은선   321032 강성웅   321035 홍윤정   321036 김보경   
321038 김미숙   321042 백설희   321049 황석희   321053 박영빈   322002 한원주   
322003 유혜연   322005 최수진   322006 배은지   322012 최진아   322013 고상규   
322017 박유미   322028 김현정   322029 김정은   322036 이용규   322038 윤재숙   
322039 임애리   323002 이은영   323003 최원영   323008 김은주   323012 최진순   
323016 이수영   324003 김지영   324004 박성미   325001 민지영   328001 권혁남   
328002 유연태   330001 권영록   330002 김미라   330003 정영희

농업9급 (도일괄) : 1 명
521016 장상규

농업9급 (지역제한) : 11 명
502002 김용진(원주시)   503009 이상균(강릉시)   506002 최화진(속초시)    
511004 황창윤(평창군)   511017 박정민(평창군)   511025 최문수(평창군)   
511026 이정은(평창군)   512003 김동수(정선군)   516001 길환수(인제군)   
517001 최준철(고성군)   518003 최경식(양양군)

임업9급 (도일괄) : 7 명
621004 조근영   621009 김문식   621011 김형섭   621014 양승호   621015 박경선    
621017 조상원   622008 남명희  

임업9급 (지역제한) : 4 명
611001 이미진(평창군)   612004 전상표(정선군)   612005 김기정(정선군)
617001 송태헌(고성군)

축산9급 (지역제한) : 2 명
717001 윤용진(고성군)   717002 김  식(고성군)

토목9급 (도일괄) : 3 명
721004 신상훈   721008 이창기   721017 김성호

토목9급 (지역제한) : 16 명
801008 김남일(춘천시)   801024 이상호(춘천시)   802002 이규완(원주시)    
802004 심상혁(원주시)   803006 박용봉(강릉시)   805001 이현우(태백시)
805002 전형철(태백시)   806001 김규완(속초시)   806006 김현석(속초시)    
808001 이정수(홍천군)   808003 사우환(홍천군)   808004 김영길(홍천군)
810002 이상민(영월군)   810010 이경호(영월군)   811002 김남현(평창군)
815001 김성태(양구군)

건축9급 (지역제한) : 2 명
906002 최대규(속초시)   909002 한효종(횡성군)
 

 

  • 정보 제공 부서 :
    총무행정관실
  • 연락처 :
    249-2227,2218,2548,2213