분야별정보

본문 시작
전문예술법인·단체 지정현황

강원도 전문예술법인·단체 지정현황

강원도 전문예술법인·단체 지정현황
지정번호 법인단체명 소재지 대표자 주된 목적사업 연락처
2011-1 아리랑국악예술연구소 동해시 향로6길 49 김향숙 전통무용·국악 발굴연구보존계승 및 후학교육인재육성 533-2728
2011-2 김영아전통예술단 원주시 서원대로 331 김영아 강원영서지역 중심의 노랫가락, 풍물, 우리춤 등 전통예술 공연 764-0810
2011-3 (사)국가무형문화재 강릉단오제보존회 강릉시 단오장길 1 단오문화회관 1층 빈순애 강릉단오제 보존 및 전승(공연) 643-1301
20011-4 극단 노뜰 원주시 문막읍 비야동길 11 원영오 우수연극 제작 및 보급(활동) 732-0827
2011-5 극단 우리네땅 원주시 서원대로 331 김봉열 연극 공연 744-2816
2011-6 (사)한국예총 춘천지부 춘천시 서부대성로 71 춘천예술마당 박광린 예술문화인 상호간 친목도모 및 권익옹호, 춘천지역 예술문화진흥 243-4360
2011-8 극단 Art-3 Theatre 춘천시 세실로 267 김경태 공연예술 활성화 241-7295
2011-9 (재)춘천인형극제 춘천시 영서로 3017 이재수 춘천인형극제 개최 242-8450
2011-10 아라리인형의집 정선군 명주내길 15827 안정의 인형극 제작·공연 563-9667
2011-11 (사)문화프로덕션 DOMO 춘천시 서부대성로 71 예술마당 도모 황운기 예술 창작 및 공연활동 지원으로 일반인에게 문화예술향유기회 제공 253-7111
2011-12 조성희 AHA 댄스 씨어터 춘천시 강원대학길 1 조성희 일반관객 문화예술 공유 및 저변확대 250-8744
2011-15 (사)춘천마임축제 춘천시 춘천로 112 권영중 춘천마임축제의 세계화, 상설마임 극단 창작 및 공연 242-4585
2011-18 영북민속문화연구회 갯마당 속초시 번영로 165 박치영 전통민속문화의 창조적 계승·보급 633-6250
2011-19 (재)강원문화재단 춘천시 금강로 11 KT춘천지사 2층 김필국 예술창작 및 공연활동 지원 공연시설 운영 관리 240-1311
2011-20 공연창작집단 뛰다 화천군 노신로 274 시골마을 예술텃밭 배요섭 창작공연 개발 및 활동 442-3881
2011-51 씨어터 컴퍼니 웃끼 원주시 중앙로 27(3층) 이석표 창작공연 개발 및 활동 070-4095-4554
2011-22 유옥재 창작무용단 춘천시 서부대성로 71 유옥재 창작공연 개발 및 활동 250-8741
2011-24 (사)한국미술협회 춘천지부 춘천시 서부대성로 71 춘천미술관 김명숙 미술작품 전시활동 241-1856
2011-26 극단 연극사회 춘천시 행촌로 60-1 지하1층 윤승균 연극의 저변확대 254-0941
2011-27 극단 치악무대 원주시 평원로 130 새마을금고 3층 권오현 연극예술 향상 보급 및 보존 747-1229
2012-1 (재)춘천시문화재단 춘천시 효자상길 5번길 13 최지순 문화예술 창작활동 및 공연장 운영 262-1360
2012-2 (재)원주문화재단 원주시 단구로 170 따뚜공연장 내 원창묵 문화예술 창작활동 지원 763-9114
2012-3 (재)강릉문화재단 강릉시 종합운동장길 69 문화예술관 내 최명희 문화예술 창작활동 지원 647-6800
2012-5 (사)사진작가협회 춘천지부 춘천시 서부대성로 71 예술마당 내 김영한 시각예술 창작활동, 전시장 운영 242-3666
2012-6 (사)음악만들기 앙상블 원주시 서원대로 276(4층) 손현창 음악공연 734-6328
2012-8 굴레 씨어터 춘천시 서부대성로44번길 2 이인자 연극공연, 공연장 운영
2012-9 (사)춘천연극제 춘천시 서부대성로 71 예술마당창작관 407 김선배 연극공연(축제) 241-4345
2012-11 춘천레이디싱어즈 춘천시 서부대성로 44번길 19-1 김영희 음악공연 254-9547
2012-12 소래국악예술원 원주시 치악로 1776 남강연 국악공연(전통) 761-1366
2013-1 (재)평창문화예술재단 평창군 평창읍 군청길 77 이석래 문화예술 창작과 공연기획 지원 336-7107
2013-2 (재)인제군문화재단 인제군 인제읍 비봉로44길 100 이순선 문화예술 창작과 공연기획 지원 461-0376
2013-3 (재)정선아리랑문화재단 정선군 정선읍 애산로 51 전종남 정선아리랑 공연과 문화예술 진흥사업 560-2595
2013-4 (사)문화강대국 춘천시 동내면 영서로 1781 최정오 문화예술 공연과 보급, 교육 등 253-5058
2013-5 (사)호반윈드오케스트라 춘천시 중앙로 40-1 박노용 오케스트라 연주와 음악의 대중화 242-4111
2013-6 (사)강원소리진흥회 춘천시 원창고개길 9 이유라 강원도 소리의 발굴과 전승, 공연 263-5533
2013-7 (재)토지문화재단 원주시 흥업면 매지회촌길 79 김세희 예술인 창작지원과 문화공연, 전시 등 762-1382
2013-8 (사)한국전통예술단 아울 원주시 흥업면 매지회촌길 116-14 강주석 풍물과 국악의 창작공연과 보급 761-7228
2013-9 (사)영월빅밴드 영월군 영월읍 덕포하리2길 8 김창갑 연주음악 공연 372-3377
2013-10 (사)정선아리랑보존회 정선군 정선읍 봉양3길 2-1 유영란 정선아리랑 전승·보전, 공연 563-2142
2013-11 (사)격외문원 화천군 상서면 감성마을길 99 이진얼 문학예술 진흥과 문학관 관리, 운영 441-1253
2013-12 백형민 Branch2 Dance Company 춘천시 스무숲3길 27 백형민 전통춤의 창작공연 256-2257
2013-13 춘천뒤뚜루농악보존회 춘천시 춘천로 235 한춘녀 춘천농악의 보존과 공연 262-5888
2013-14 강원 피아노 두오 협회 춘천시 동내면 춘천순환로 94번길 12 이강순 피아노 공연 250-8736
2013-16 김경회 무용단 춘천시 강원대학교길 1 예술관 김경회 한국무용 창작공연 250-8746
2013-17 유라예술단 춘천시 원창고개길 9 장은숙 한국민요 창작과 국악뮤지컬 공연 264-7300
2013-18 송계ART스튜디오 원주시 신림면 솔치안길 133-9 이영란 문화예술 활동 지원과 작품전시 764-3685
2013-19 원주24도시기록프로젝트 원주시 행구로 73 전영길 기록사진 전시와 문화프로그램 기획 747-3334
2013-20 원주오페라단 원주시 남원로 469번길 23 최용석 오페라와 뮤지컬 창작공연 765-1555
2013-21 뮤지컬컴퍼니 블루 원주시 남원로 527번길 88 박창현 창작 뮤지컬 공연 900-0121
2013-22 한국무용단 설아 원주시 송림길 50 전영란 한국무용 창작공연 745-3214
2013-23 살구나무예술촌 원주시 지정면 지정로 572 박전하 문화예술 전시공연 기획, 예술체험 747-9009
2013-24 극단해랑 강릉시 경강로 2334 김태윤 전통 창작 연희극 공연 070-4408-2517
2013-25 소통울림씨어터 속초시 교동 수복로 29 남호섭 창작 연극 공연
2013-27 한얼문예박물관 횡성군 우천면 경강로 2885-2 이양형 박물관 운영과 전시 345-0151
2013-28 예술단 농음 횡성군 횡성읍 앞들서로 2 김지희 전통 문화예술 창작과 공연 345-7310
2013-29 영월동강합창단 영월군 영월읍 하송로 46-43 김동호 어울림합창 공연 375-0039
2013-30 정선군립아리랑예술단 정선군 정선읍 봉양3길 17 최승준 정선아리랑극과 정선아리랑 소리공연 560-2567
2013-31 전통민속음악원 풍물아리 정선군 정선읍 정선로 1311 황영기 전통음악의 공연기획과 창작활동 562-9601
2014-1 (재)강원도립 극단 춘천시 안마산로 89, 세종캐슬빌딩 4층 김미영 강원도립 극단 운영과 연극 창작공연 255-0496
2014-2 (사)인순이와 좋은사람들 홍천군 남면 명동길 35번길 29-10 김인순 문화예술 교육과 공연 참여 070-4837-2239
2014-3 (사)태백아라레이보존회 태백시 황장목이길 22(문곡동) 김금수 태백아라레이의 전승과 공연 활동 070-7789-5214
2014-4 (사)한지개발원 원주시 한지공원길 151 이창복 전통한지 문화의 전승과 전시 활동 734-4739
2014-5 백영태발레류보브 춘천시 강원대학교길 1 예술관 214호 백영태 발레 창작공연 250-8742
2014-6 (사)매직포커스 춘천시 중앙로 27번길 11-6 정병국 마술공연의 대중화와 공연프로그램 개발 251-8207
2014-7 강원서예대전운영위원회 원주시 백간길 55 김해동 강원서예대전 공모와 전시 운영
2014-8 강원도여류서예가협회 춘천시 춘천로 185번길 6-3 이현순 강원여류서예협회전 주관, 전시 운영 070-8283-4160
2014-9 (사)춘천의병아리랑보존회 춘천시 두하길 6 (2층) 기연옥 의병아리랑의 전승과 공연 활동 262-5678
2014-10 (사)현대문화생활공예협회 춘천시 안마산로 214 금호상가 제11호 장선미 생활공예의 창작과 전시, 보급 활동 264-1221
2014-11 (사)두타산삼화사국행 수륙대재보존회 동해시 삼화로 584 김종민 두타산삼화사 국행수륙대재의 공연과 전승 534-7661
2014-12 여성타악그룹 난타동해 원주시 평원초교길 32-1 최영아 난타공연과 보급 활동 746-3028
2014-13 (사)삼척윈드오케스트라 삼척시 진주로 6 김진철 오케스트라 공연과 저변 확대 575-1888
2014-14 (사)왕산 강릉시 왕산면 왕산리 387 최옥영 현대예술 창작활동과 문화체험행사 운영 648-7640
2014-15 강릉씨네마떼끄 강릉시 임영로 134 권정삼 정동진영화제와 강릉환경영화제 운영 645-7415
2015-1 춘천농악보존회 춘천시 동면 만천로 143번길 112 고명기 전통문화예술공연 및 기획 251-4323
2015-3 양숙희 무용단 속초시 미시령로 3373-11, 3층 양숙희 무용예술 창작 및 전문가 양성 636-5045
2015-4 (사)마리소리음악연구원 홍천군 서석면 검산리 100 이병욱 어울림음악제 등 공연 436-6386
2015-5 철원소년소녀합창단 철원군 갈말읍 문혜리 51 추증자 철원소년소녀합창단 운영 452-2914
2016-2 (사)원주매지농악보존회 원주시 흥업면 매지회촌길 강성태 농악 공연 763-6622
2016-3 (사)강릉단오제위원회 강릉시 시루봉길 149-9 조규돈 단오제 축제 및 전승 641-1593
2016-4 가르빈가색소폰 앙상블 춘천시 성문2길 17 (신북읍 지내리 880) 정진구 색소폰 공연
2016-5 국악창작그룹 자락 춘천시 공원3길 19-1(1층 퇴계동) 최종환 국악 공연 251-6542
2016-6 (사) 아시안 팝스오케스트라 춘천시 향군길 25 산수빌 상가 2층 최승호 오케스트라공연
2017-1 예그린악단 춘천시 중앙로 107번길 14 서종호 공연/음악
2017-2 통일노래 예술단 춘천시 춘주로 187번길 17 김지은 공연/음악
2017-3 풍물놀이패 땅울림 춘천시 공지로 367 남부상가 2층 11호 최미선 공연/전통음악
2017-4 영월미디어기자박물관 영월군 한반도면 서강로 1094 고명진 전시/전시기획 372-1094
2017-5 강원오페라앙상블 춘천시 춘천로 270 오성룡 공연/오페라
2017-6 극단예실 삼척시 사직로 21 3층 이문실 공연/인형극
2017-7 예술단바우 원주시 중앙로 58 4층 이동훈 공연/마당극등
2017-8 한소리전통예술단 강릉시 강릉대로 172 2층 김화옥 공연/국악
2017-9 춘천무지개인형극단 춘천시 소전길 20번길 15-10 김현순 공연/인형극
2018-1 케이락컴퍼니 춘천시 영서로 2922 이종섭 타악공연
2018-2 (사)강원서예여성협회 춘천시 지석로 63 정광옥 서예전시
2018-3 (사)박건호기념사업회 원주시 천사로 24 한상철 공연/전시
2018-4 (사)김유정기념사업회 춘천시 신동면 김유정로1430-14 김금분 공연/전시 261-4650
2018-5 (재)G1문화재단 춘천시 동면 소양강로 274 조창진 공연기획
2018-6 연희단 여울 춘천시 충혼길 5번길9-1 김성수 전통연희공연
2018-7 통일사랑전문예술인협회 춘천시 춘주로 187번길17 김지은 공연
2018-8 극단 파람불 속초시 소평로 162 석경환 연극
2019-1 허그인협동조합 홍천군 홍천읍 진리로10 2층 조현우 공연
2019-2 (사)한국예총강원도연합회 춘천시 스포츠타운길 383-6, 2층 이재한 공연, 전시
2019-3 아트필윈드오케스트라 강릉시 하평2길 11 3층 한우람 음악창작, 공연
2019-4 강원풍류가악회 춘천시 신동면 김유정로 1393, 2층 박주영 공연
2019-5 (사)아트컴퍼니 해랑 강릉시 경강로 2334 B1 김재현 공연, 기획
2019-6 분홍공장 홍천군 굴운로 155번길 4-55 용해숙 전시, 공연
2019-7 (사)텐스푼 춘천시 춘천로 281번길 15, A동 503호 황효창 공연